國內 > 團體自由行 > 宜蘭 > DGRP000001086
【觀光巴士】龜山島逐浪賞豚啖海鮮一日遊 NT $1,900起
旅遊型態:團體自由行
旅遊主題:

四人成行,天天出發,假日不加價

一賞海上鯨豚,繞神秘龜山島

推薦給我的朋友
行程特色

 

#此商品為合車制出團,所使用車型將依照當日出發人數調整


08:20【台北車站東三門上車點】集合報到

08:30 快樂出發,搭乘巴士由導遊的帶領下展開愉快的旅程。行程距離:約50公里 行駛時間:約1小時

09:30【礁溪火車站上車點】。行程距離:約10公里 行駛時間:約20分鐘

09:50【蘭陽博物館】週三休館改【呂美麗精雕藝術館】。(停留1小時20分鐘)

11:10【烏石港午餐海鮮料理】。(午餐及自由活動80分鐘)

12:30【頭城區漁會搭船繞島賞豚】(3小時含登船簡報)*11月至3月間及海像不佳停航時改提供礁溪泡湯(每人另退400元)*行程距離:約 3公里 行駛時間:約10分鐘

15:40【阿宗芋冰城】。(停留20分鐘) 行程距離:約8公里 行駛時間:約15分鐘

16:15【宜蘭餅礁溪店】。(停留30分鐘) 行程距離:約3公里 行駛時間:約10分鐘

16:45 搭車返回【礁溪火車站】【台北車站】上車地點,結束此一難忘的行程。

【 費用包含 】

*來回車資、賞豚船資、海鮮午餐、保險及導覽解說。註:乘船賞豚11月至3月間及海像不佳停航時將改提供礁溪溫泉泡湯,每人費用並減收400元。

*8人座或遊覽車一日來回車費(車型依人數安排發車)。

*導覽人員及司機服務費。

*200萬元責任險附加20萬元醫療。


【 費用不包含 】

※表列未內含之各項開支,其它加購費用。

出發日 星期 航班 機位 已報名 售價 訂購 備註
2018/04/29 8 0 1,900 元 起
2018/04/30 8 0 1,900 元 起
2018/05/01 8 0 1,900 元 起
2018/05/02 8 0 1,900 元 起
2018/05/03 8 0 1,900 元 起
2018/05/04 8 0 1,900 元 起
2018/05/05 8 0 1,900 元 起
2018/05/06 8 0 1,900 元 起
2018/05/07 8 0 1,900 元 起
2018/05/08 8 0 1,900 元 起
2018/05/09 8 0 1,900 元 起
2018/05/10 8 0 1,900 元 起
2018/05/11 8 0 1,900 元 起
2018/05/12 8 0 1,900 元 起
2018/05/13 8 0 1,900 元 起
2018/05/14 8 0 1,900 元 起
2018/05/15 8 0 1,900 元 起
2018/05/16 8 0 1,900 元 起
2018/05/17 8 0 1,900 元 起
2018/05/18 8 0 1,900 元 起
2018/05/19 8 0 1,900 元 起
2018/05/20 8 0 1,900 元 起
2018/05/21 8 0 1,900 元 起
2018/05/22 8 0 1,900 元 起
2018/05/23 8 0 1,900 元 起
2018/05/24 8 0 1,900 元 起
2018/05/25 8 0 1,900 元 起
2018/05/26 8 0 1,900 元 起
2018/05/27 8 0 1,900 元 起
2018/05/28 8 0 1,900 元 起
2018/05/29 8 0 1,900 元 起
2018/05/30 8 0 1,900 元 起
2018/05/31 8 0 1,900 元 起
2018/06/01 8 0 1,900 元 起
2018/06/02 8 0 1,900 元 起
2018/06/03 8 0 1,900 元 起
2018/06/04 8 0 1,900 元 起
2018/06/05 8 0 1,900 元 起
2018/06/06 8 0 1,900 元 起
2018/06/07 8 0 1,900 元 起
2018/06/08 8 0 1,900 元 起
2018/06/09 8 0 1,900 元 起
2018/06/10 8 0 1,900 元 起
2018/06/11 8 0 1,900 元 起
2018/06/12 8 0 1,900 元 起
2018/06/13 8 0 1,900 元 起
2018/06/14 8 0 1,900 元 起
2018/06/15 8 0 1,900 元 起
2018/06/16 8 0 1,900 元 起
2018/06/17 8 0 1,900 元 起
2018/06/18 8 0 1,900 元 起
2018/06/19 8 0 1,900 元 起
2018/06/20 8 0 1,900 元 起
2018/06/21 8 0 1,900 元 起
2018/06/22 8 0 1,900 元 起
2018/06/23 8 0 1,900 元 起
2018/06/24 8 0 1,900 元 起
2018/06/25 8 0 1,900 元 起
2018/06/26 8 0 1,900 元 起
2018/06/27 8 0 1,900 元 起
2018/06/28 8 0 1,900 元 起
2018/06/29 8 0 1,900 元 起
2018/06/30 8 0 1,900 元 起