國內 > 團體自由行 > 澎湖 > DGRP000000855
【澎湖PAPAGO】三天二夜自在遊(台南搭船) NT $4,300起
旅遊型態:團體自由行
旅遊主題:海島假期

【台南將軍港-澎湖馬公港~前往菊島新選擇】

【順遊南方四島國家公園+七美】

【馬公本島租車48小時趴趴走】

  ★★不一樣的澎湖 / 2018 PAPAGO★★

船票+住宿+機車雙人房/每人四人房/每人
週一.二.三出發5,000元4,300元
週四.日出發5,400元4,600元
週五.六出發5,700元4,900元
推薦給我的朋友
行程特色

第一天:台南將軍港出發09:30(船型:夏威夷快速客輪,乘客數149座,開航前40分鐘報到)

09:30 台南將軍港出發-澎湖東吉

10:30 抵達東吉(停留約60分鐘)

11:30 東吉-西吉藍洞巡航-東嶼坪巡航-西嶼坪巡航-七美

12:30 抵達七美(停留約150分鐘)

15:00 七美-馬公

16:00 抵達馬公港

牽車趴趴走ing,馬公租車48小時(可依預算選擇機車或汽車)

住宿元泰或和田2晚

第三天:澎湖馬公港回程16:30

16:30 馬公港-台南將軍港

17:50 抵達台南將軍港

住宿地點

馬公市中心第一漁港旁和田大飯店以簡潔簡約的設計感、舒適舒坦的空間感與俐落清新的現代感為主要設計,位於漁人碼頭商圈與中正路商圈的交界處,所以不管去哪一地方走路約一分鐘就可以到達了,逛街非常方便。

  

馬公第三漁港附近元泰大飯店,館內擁有77間高級客房,客房均以進口的柚木家具為裝潢主軸再綴以峇里島風格的室內設計,簡單明亮的床組,舒適的靠枕,乾溼分離的石質浴室,且每間浴室內皆有專屬養生多功能的SPA水療機。

【 費用包含 】

*台南將軍港-澎湖馬公港 來回船票

*上島東吉,七美

*馬公本島租車48小時

*馬公2晚住宿(含早餐)

*旅責保險200萬+20院醫療險


【 費用不包含 】

*住宿飯店個人私帳...
*其它餐食,七美東吉島上交通

出發日 星期 航班 機位 已報名 售價 訂購 備註
2018/08/23 8 0 4,600 元 起
2018/08/24 8 0 4,900 元 起
2018/08/25 8 0 4,900 元 起
2018/08/26 8 0 4,600 元 起
2018/08/27 8 0 4,300 元 起
2018/08/28 8 0 4,300 元 起
2018/08/29 8 0 4,300 元 起
2018/08/30 8 0 4,600 元 起
2018/08/31 8 0 4,900 元 起
2018/09/01 8 0 4,900 元 起
2018/09/02 8 0 4,600 元 起
2018/09/03 8 0 4,300 元 起
2018/09/04 8 0 4,300 元 起
2018/09/05 8 0 4,300 元 起
2018/09/06 8 0 4,600 元 起
2018/09/07 8 0 4,900 元 起
2018/09/08 8 0 4,900 元 起
2018/09/09 8 0 4,600 元 起
2018/09/10 8 0 4,300 元 起
2018/09/11 8 0 4,300 元 起
2018/09/12 8 0 4,300 元 起
2018/09/13 8 0 4,600 元 起
2018/09/14 8 0 4,900 元 起
2018/09/15 8 0 4,900 元 起
2018/09/16 8 0 4,600 元 起
2018/09/17 8 0 4,300 元 起
2018/09/18 8 0 4,300 元 起
2018/09/19 8 0 4,300 元 起
2018/09/20 8 0 4,600 元 起
2018/09/24 8 0 4,300 元 起
2018/09/25 8 0 4,300 元 起
2018/09/26 8 0 4,300 元 起
2018/09/27 8 0 4,600 元 起
2018/09/28 8 0 4,900 元 起
2018/09/29 8 0 4,900 元 起
2018/09/30 8 0 4,600 元 起